Задания
Версия для печати и копирования в MS WordТип Д2 № 6301 

i
Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. Мама купила 1 кг 800 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Решение.
Это задание ещё не решено, приводим решение прототипа.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 · 80 = 96 рублей. Значит, с
Ответ: 404.
Кодификатор ФИПИ/Решу ЕГЭ: 1.1.1 Целые числа