Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д1 № 28751
i

На диа­грам­ме по­ка­за­но ко­ли­че­ство по­се­ти­те­лей сайта РИА Но­во­сти во все дни с 10 по 29 но­яб­ря 2009 года. По го­ри­зон­та­ли ука­зы­ва­ют­ся дни ме­ся­ца, по вер­ти­ка­ли  — ко­ли­че­ство по­се­ти­те­лей сайта за дан­ный день. Опре­де­ли­те по диа­грам­ме раз­ность наи­боль­ше­го и наи­мень­ше­го ко­ли­че­ства по­се­ти­те­лей за день в дан­ный пе­ри­од.

 

Ре­ше­ние.

Это за­да­ние ещё не ре­ше­но, при­во­дим ре­ше­ние про­то­ти­па.


На диа­грам­ме по­ка­за­на сред­не­ме­сяч­ная тем­пе­ра­ту­ра воз­ду­ха в Ека­те­рин­бур­ге (Сверд­лов­ске) за каж­дый месяц 1973 года. По го­ри­зон­та­ли ука­зы­ва­ют­ся ме­ся­цы, по вер­ти­ка­ли  — тем­пе­ра­ту­ра в гра­ду­сах Цель­сия. Опре­де­ли­те по диа­грам­ме раз­ность между наи­боль­шей и наи­мень­шей сред­не­ме­сяч­ны­ми тем­пе­ра­ту­ра­ми в 1973 году. Ответ дайте в гра­ду­сах Цель­сия.



Из диа­грам­мы видно, что наи­боль­шая и наи­мень­шая сред­не­ме­сяч­ные тем­пе­ра­ту­ры со­став­ля­ли 18 °C и −20 °C со­от­вет­ствен­но (см. рис.). Най­дем их раз­ность: 18 − (−20)  =  38 °C.

 

Ответ: 38.


Аналоги к заданию № 27513: 28759 530661 530681 ... Все

Кодификатор ФИПИ/Решу ЕГЭ: 6.2.1 Таб­лич­ное и гра­фи­че­ское пред­став­ле­ние дан­ных